Torrox-Mijas y Casabermeja-Barrio, duelos destacados en la Primera Andaluza

- Publicidad -
  • Con remotas opciones de ascender directamente a División de Honor, el Club Deportivo Torrox tiene este fin de semana una buena oportunidad de seguir aspirando a la repesca dentro de una categoría complicada en la que cada cual puede hacerte la faena. Los de Adrián Domínguez se miden este fin de semana al Club Deportivo Mijas, choque de dos viejos conocidos en el municipal de San Roque. 

    En cuanto al Club Deportivo Barrio, los veleños visitan la cancha del Casabermeja, segundo clasificado en la liga y rival de importancia para los pupilos de Adrián Domínguez. Los barrienses ocupan en estos momentos plaza en la zona media de la tabla. 

    El resto de horarios, partidos y designaciones arbitrales son los siguientes:

    08-04-2018- 12:15
    C.D. ATLETICO BENAMIEL C.F. – LA CALA C.D.  
    Campo: Benalmádena – El Tomillar Campo Municipal (F11-F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: CASTRO LOPEZ, ALVARO  
     
    07-04-2018- 17:00
    U.D. VILLANUEVA ROSARIO – C.D. CHURRIANA 
    Campo: Villanueva del Rosario – Las Clavellinas Campo Municipal (F11,F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: RUIZ SEPÚLVEDA, CRISTIAN  
     
    08-04-2018- 18:30
    C.D. TORROX – C.D. MIJAS 
    Campo: Torrox – San Roque Campo Municipal (F11-F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: GIACCHETTI MORENO, FRANCO EMANUEL  
     
    08-04-2018- 19:00
    U.D. FUENGIROLA LOS BOLICHES – C.D. ATHLETIC CLUB FUENGIROLA  
    Campo: Fuengirola – Santa Fé Estadio Municipal (F11-F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: MONTENEGRO FERNANDEZ, FRANCISCO GABRIE  
     
    07-04-2018- 17:00
    ATLETICO ESTACION – CARTAMA C.D. 
    Campo: Cártama – Antonio Jesús Mayo Campo Municipal – (F11,F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: RIOBOO DELGADO, JOSE MANUEL  
     
    08-04-2018- 19:30
    C.D. ATCO DE MARBELLA BALOMPIE – C.D. RONDA  
    Campo: Marbella – Luís Teruel Campo Municipal (F11,F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: PLA MUÑOZ, PABLO JOSE  
     
    07-04-2018- 16:30
    C.D. CASABERMEJA – C.D. BARRIO NTRA.SRA.REMEDIOS  
    Campo: Casabermeja – Martín Vadillo Campo Municipal (F11-F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: GALLARDO CONEJO, EDUARDO  
     
    08-04-2018- 20:30
    EL PALO C.D. – CLUB DEPORTIVO TRABUCO 
    Campo: Málaga – Nuevo San Ignacio Campo Municipal (F11-F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: RIOS DELGADO, FRANCISCO MANUEL  
     
    07-04-2018- 18:00
    C.D. CAMPILLOS – ARCHIDONA ATCO. 
    Campo: Campillos – Andrés Padilla – Estadio Municipal (F11,F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: GUTIERREZ RAMIREZ, DANIEL 
  • DEJA UNA RESPUESTA

    ¡Comenta!
    Introduce tu nombre