El Torrox, a recuperar la senda de la victoria ante el Rosario

Los Torroxeños tienen que ganar al Rosario para seguir aspirando a una de las plazas de ascenso que van quedando 'sueltas'.
Los Torroxeños tienen que ganar al Rosario para seguir aspirando a una de las plazas de ascenso que van quedando 'sueltas'.
- Publicidad -
  • La jornada en el grupo malagueño de Primera Andaluza tiene este próximo fin de semana encuentros cruciales para las aspiraciones del Club Deportivo Torrox, que tiene que ganar al Rosario para seguir aspirando a una de las plazas de ascenso que van quedando ‘sueltas’ al final de campaña. Necesita recuperar la senda de la victoria ante un Rosario que busca la salvación en el municipal de San Roque. 

    En cuanto al Barrio, recibe a un Archidona que viene sumido en la zona de descenso. Los veleños necesitan sumar para confirmar de manera matemática su presencia en la categoría un año más, algo que tienen en la mano y que esperan cerrar cuanto antes. 

    El resto de partidos, designaciones arbitrales y horarios serán los siguientes:

    05-05-2018- 16:30
    C.D. TORROX – U.D. VILLANUEVA ROSARIO 
    Campo: Torrox – San Roque Campo Municipal (F11-F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: GOMEZ FLORIDO, FRANCISCO MANUEL  
     
    06-05-2018- 18:15
    U.D. FUENGIROLA LOS BOLICHES – C.D. ATLETICO BENAMIEL C.F.  
    Campo: Fuengirola – Santa Fé Estadio Municipal (F11-F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: DE LA TORRE MORALES, PABLO  
     
    06-05-2018- 18:30
    ATLETICO ESTACION – LA CALA C.D. 
    Campo: Cártama – Antonio Jesús Mayo Campo Municipal – (F11,F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: CABELLO FERNANDEZ, ADRIAN  
     
    06-05-2018- 17:30
    C.D. ATCO DE MARBELLA BALOMPIE – C.D. CHURRIANA  
    Campo: Marbella – Luís Teruel Campo Municipal (F11,F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: DOMINGUEZ AGUILERA, PEDRO  
     
    05-05-2018- 18:30
    C.D. CASABERMEJA – C.D. MIJAS 
    Campo: Casabermeja – Martín Vadillo Campo Municipal (F11-F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: GRIMALDI CERVANTES, PEDRO JOSE  
     
    05-05-2018- 17:00
    EL PALO C.D. – C.D. ATHLETIC CLUB FUENGIROLA  
    Campo: Málaga – Nuevo San Ignacio Campo Municipal (F11-F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: PLA MUÑOZ, PABLO JOSE  
     
    05-05-2018- 17:00
    C.D. CAMPILLOS – CARTAMA C.D. 
    Campo: Campillos – Andrés Padilla – Estadio Municipal (F11,F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: FERNANDEZ BARBA, JOSE ANTONIO  
     
    06-05-2018- 18:30
    CLUB DEPORTIVO TRABUCO – C.D. RONDA 
    Campo: Villanueva del Trabuco – El Saladillo Campo Municipal (F11-F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: GALVEZ DIAZ, ADRIAN  
     
    05-05-2018- 19:00
    C.D. BARRIO NTRA.SRA.REMEDIOS – ARCHIDONA ATCO.  
    Campo: Vélez Málaga – Vivar Téllez Estadio Municipal (F11-F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: MONTENEGRO FERNANDEZ, FRANCISCO GABRIEL 
  • DEJA UNA RESPUESTA

    ¡Comenta!
    Introduce tu nombre

    Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.