El Comité Electoral del PP Andaluz aprueba las listas para las Elecciones del 2 de Diciembre

- Publicidad -

El Comité Electoral Autonómico del PP Andaluz ha  aprobado hoy las listas para los próximos comicios autonómicos que  tendrán lugar el próximo 2 de diciembre.

La secretaria general del PP andaluz, Loles López, ha destacado que se  trata de unas listas ganadoras integradas por personas con talento,  ilusión,  experiencia y con capacidad de gestión.

Asimismo, ha resaltado que estas listas son una clara representación de  todos los rincones de Andalucía, a la vez que ha incidido en que todas  las personas que las integran trabajarán como lo han hecho hasta ahora  sin descanso para lograr que se produzca el cambio tan deseado y  necesario en Andalucía.

- Publicidad -
  • “El PP Andaluz está preparado para ganar y para gobernar Andalucía. No  podemos seguir con las mismas políticas de hace cuarenta años. Hoy más  que nunca Andalucía necesita  política nuevas, necesita un cambio que  sólo puede llegar de la mano de Juanma Moreno y del PP andaluz”, ha aseverado.

    ALMERÍA
    1.      MARÍA ISABEL SÁNCHEZ TORREGROSA
    2.      PABLO VENZAL CONTRERAS
    3.      MARÍA DEL CARMEN CRESPO DÍAZ
    4.      RAMÓN HERRERA DE LAS HERAS
    5.      ROSALÍA DE LOS ÁNGELES ESPINOSA LÓPEZ
    6.      AMÓS GARCÍA HUESO
    7.      ARÁNZAZU MARTÍN MOYA
    8.      JOSÉ ANTONIO GARCÍA ALCAINA
    9.      ROCÍO SÁNCHEZ LLAMAS
    10.     VICTOR MORENO VÁZQUEZ
    11.     ALMUDENA MORALES ASENSIO
    12.     JAVIER AURELIANO GARCÍA MOLINA

    SUPLENTES
    1.      FRANCISCA TRINIDAD GARCÍA
    2.      ALFONSO GARCÍA RAMOS
    3.      LORENA SÁNCHEZ JIMÉNEZ
    4.      EMILIO CRUZ CRUZ

    CÁDIZ
    1.      JOSÉ ORTIZ GALVÁN
    2.      ANA MARÍA MESTRE GARCÍA
    3.      ALFONSO CANDÓN ADÁN
    4.      PILAR PINTOR ALONSO
    5.      BRUNO GARCÍA DE LEÓN
    6.      MARIA TERESA RUÍZ-SILLERO BERNAL
    7.      DOMINGO JESÚS GONZÁLEZ GIL
    8.      MARÍA LUZ DEL RÍO CARO
    9.      JUAN PABLO ARRIAGA CUEVAS
    10.     FUENSANTA UREBA RUBIO
    11.     JUAN JESÚS PÉREZ DE LA LASTRA-MILLÁN
    12.     MARÍA NÚÑEZ CARBONELL
    13.     VICENTE FERNÁNDEZ BELIZÓN
    14.     MARINA GARCÍA PEINADO
    15.     JESÚS ANDRÉS MANCHA CADENAS

    SUPLENTES:
    1.      ARÁNZAZU MALIA REYES
    2.      JAVIER DÍAZ JURADO
    3.      HERMINIA MOGUEL GALLARDO
    4.      ANTONIO VILLALBA SÁNCHEZ
    5.      MARÍA ROCIO GARCÍA PICHARDO
    6.      JOSÉ GABRIEL CALVENTE NIETO

    CÓRDOBA
    1.      JOSÉ ANTONIO NIETO BALLESTEROS
    2.      BEATRIZ JURADO FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
    3.      ADOLFO MOLINA RASCÓN
    4.      MARÍA DE LA O REDONDO CALVILLO
    5.      ANDRÉS LORITE LORITE
    6.      ANA BELÉN FERIA SÁNCHEZ
    7.      EDUARDO LUCENA ALBA
    8.      TATIANA POZO ROMERO
    9.      JOSÉ MANUEL MEDINA GUERRERO
    10.     NARCISA RUIZ RODRÍGUEZ
    11.     FRANCISCO ACOSTA ROSA
    12.     CINTIA BUSTOS MUÑOZ

    SUPLENTES:
    1.      MANUEL JIMÉNEZ ÁLVAREZ
    2.      ROCIO SORIANO CASTILLA
    3.      ALVARO GONZÁLEZ ESPEJO
    4.      SARA GÓMEZ MAGDALENO

    GRANADA
    1.      MARÍA FRANCISCA CARAZO VILLALONGA
    2.      RAFAEL FRANCISCO CARACUEL CÁLIZ
    3.      ANA VANESSA GARCÍA JIMÉNEZ
    4.      JUAN RAMÓN FERREIRA SILES
    5.      INMACULADA HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
    6.      FERNANDO PÉREZ MARTÍN
    7.      ROSA MARÍA FUENTES PÉREZ
    8.      SALUSTIANO UREÑA GARCÍA
    9.      ELISABETH LIZANA PUENTEDURA
    10.      MARIANO GARCÍA CASTILLO
    11.      MARÍA ANGUSTIAS CÁMARA GARCÍA
    12.      ALEJANDRO RAMÍREZ PÉREZ
    13.     MÓNICA CASTILLO DE LA RICA

    SUPLENTES:
    1.      JORGE SÁNCHEZ HIDALGO
    2.      ANA BELÉN GARRIDO RAMÍREZ
    3.      MATÍAS GONZÁLEZ BRAOS
    4.      CRISTINA GUZMÁN CARVAJAL

    HUELVA
    1.      MARÍA DOLORES LÓPEZ GABARRO
    2.      MANUEL ANDRÉS GONZÁLEZ RIVERA
    3.      CARMEN CÉSPEDES SENOVILLA
    4.      PEDRO GONZÁLEZ LÓPEZ
    5.      ANTONIA GARCÍA LAGARES
    6.      RAFAEL VÁZQUEZ ZAMORANO
    7.      FRANCISCA ROSA CRESPO
    8.      MANUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
    9.      ANA MORA GARCÍA
    10.     JOSE ANTONIO LOZANO GÓMEZ
    11.     INÉS VELO PÉREZ

    SUPLENTES:
    1.      JUAN JAVIER MÁRQUEZ CABEZA
    2.      BELÉN SALAS LUCENA
    3.      ARTURO ALPRESA RICART
    4.      AMELIA GALLARDO DE LA TORRE

    JAÉN
    1.      MARIA ISABEL LOZANO MORAL
    2.      ERIK DOMÍNGUEZ GUEROLA
    3.      ÁNGELA HIDALGO AZCONA
    4.      FRANCISCO JOSÉ PALACIOS RUIZ
    5.      CATALINA MONTSERRAT GARCÍA CARRASCO
    6.      FRANCISCO CARMONA LIMÓN
    7.      ANA GONZÁLEZ HERRERA
    8.      TOMÁS FUENTES CALVENTE
    9.      MANUELA SANTIAGO CANO
    10.     MANUEL VILAR SIERRA
    11.     ISABEL NOGUERAS SÁNCHEZ

    SUPLENTES
    1.      INMACULADA ROMERO DE DIEGO
    2.      JOSÉ ANTONIO LÓPEZ GARCÍA
    3.      ANA NÚÑEZ MUNUERA
    4.      JOSÉ JUÁN SÁNCHEZ BARRERA

    MÁLAGA
    1.      JUAN MANUEL MORENO BONILLA
    2.      ESPERANZA OÑA SEVILLA
    3.      MIGUEL ÁNGEL RUÍZ ORTÍZ
    4.      PATRICIA NAVARRO PÉREZ
    5.      JOSÉ RAMÓN CARMONA SÁNCHEZ
    6.      MARIA VICTORIA ROMERO PÉREZ
    7.      ENRIQUE RODRÍGUEZ FLORES
    8.      PILAR FERNÁNDEZ-FIGARES ESTEVEZ
    9.      PEDRO GODINO MARTÍN
    10.     MARIA NIEVES ATENCIA FERNÁNDEZ
    11.     JESÚS VÁZQUEZ GARCÍA
    12.     MARÍA LOURDES PIÑA MARTÍN
    13.     MIGUEL RAMÓN ALCAIDE GARCÍA
    14.     MARIA PILAR CONDE MALDONADO
    15.     JOAQUÍN PÉREZ MUÑOZ
    16.     ANA ISABEL GRANADOS PINTO
    17.     MIGUEL BRIONES ARTACHO

    SUPLENTES:
    1.      CARMELO SANMARTÍN DÍAZ-GUIJARRO
    2.      CONCEPCIÓN VERA MEDINA
    3.      EDUARDO GALLARDO DE LA TORRE
    4.      ALBA ORTÍZ MORENO

    SEVILLA
    1.      JUAN IGNACIO ZOIDO ÁLVAREZ
    2.      VIRGINIA PÉREZ GALINDO
    3.      ANTONIO MARTÍN IGLESIAS
    4.      ALICIA MARTÍNEZ MARTÍN
    5.      JUAN FRANCISCO BUENO NAVARRO
    6.      ISABEL DÍAZ CUTIÑO
    7.      PEDRO GONZÁLEZ RODRÍGUEZ-ALBARIÑO
    8.      MARÍA DEL MAR SÁNCHEZ ESTRELLA
    9.      FRANCISCO JAVIER MONGE VIDAL
    10.     CARMEN ESPADA REY
    11.     JUAN PEDRO JIMÉNEZ TAMPLÍN
    12.     SANDRA GONZÁLEZ GARCÍA
    13.     FERNANDO LORENZO PÉREZ
    14.     MARIA REMEDIOS OLMEDO BORREGO
    15.     RAFAEL RUÍZ GUZMÁN
    16.     HELENA RIVERA SOLDÁN
    17.     MANUEL FERNÁNDEZ SOLIS
    18.     ISABEL FERNÁNDEZ DE LIENCRES

    SUPLENTES:
    1.      MIGUEL GRACIA DÍAZ
    2.      INMACULADA SANTISTEBAN SERRANO
    3.      JESÚS RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
    4.      REYES PÉREZ AROCA

  • DEJA UNA RESPUESTA

    ¡Comenta!
    Introduce tu nombre

    Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.